

4 200 ₴
Взаимосвязь многих заболеваний с человеческим ростом и весом, очевидна и понятна. Особенно когда речь идет о растущих организмах подростков. Специальный ростомер обустроили напольными весами, что позволяет практически, не отходя от приспособления сделать сразу два измерения. Его очень выгодно иметь не только в детской поликлинике или школьном мед. кабинете, но и в детских лагерях, где часто контролируют указанные параметры по приезду и отъезду. Приспособление легко в использовании, поддается удалению грязи. Использование 2 в 1 позволяет экономить пространство кабинета доктора.
Характеристики:
Предлагаемая модель на первый взгляд ничем не отличается от обычного ростомера. Она состоит и металлического профиля, который окрашен, тем самым защищен от коррозии. Имеется металлический стержень, крепящийся к задней части опоры приспособления. Она в свою очередь установлена на 4 прорезиненных ножки.
На стержне имеется пружина, по которой, как ползунок катается ограничитель. Измерения длины человеческого роста происходят почти автоматически. Ошибка таких исследований составляет не более 0.5 мм.
Механические весы находятся под напольной крышкой, которая изготовлена из ДСП, обтянута кожзаменителем. Открыв ее можно выполнить необходимые измерения.
Максимальный рост человека, который можно измерять на данной модели 2 м, наибольший вес 150 кг.
| Модификация | Изображение |
|
РПВ-2000 механические весы |
![]() |
|
РПВЕ-2000 электронные весы |
![]() |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Завет |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Весы-ростомеры |
| Принцип работы | Механический |
| Наибольший предел взвешивания | 150 кг |
| Ростомер | |
| Максимальный диапазон измерения, см | 200 |
| Общие | |
| Длина | 300 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 2150 мм |
| Вес | 3 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип весов | Механические |
| Гарантия | 12 месяцев |