



122 000 ₴
Отправка с 15 мая 2026Медицинская функциональная кровать с туалетом и регулировкой высоты ложа MIRID E101. Кровать медицинская с боковым переворотом. Функциональная кровать. Кровать с регулировкой высоты ложа. Кровать с электроприводом. Кровать для реабилитации. Кровать для домашнего ухода за лежачими больными и инвалидами.

Медицинская функциональная электро кровать E101 предназначена для ухода за лежачими больными в медицинских учреждениях и в домашних условиях, а так же для реабилитации. Кровать с регулировкой ложа по высоте. Функция переворачивания, функцией кресло, мойкой для головы, туалетным оснащением, штативом для инфузии. Кровать выполнена в современном дизайне с применением качественных, натуральных материалов.
Преимущества кровати:

Регулировка кровати:
Электропривод функциональной медицинской кровати E101 позволяет осуществлять максимально простую и комфортную регулировку положения пациента.

Конструкция кровати.

Положение кардио-кресло:
Спинная часть кровати подымается до 70 градусов наклона вверх, ножная часть кровати опускается до 55 градусов наклона вниз позволяя кровати принять положение кресло, используемое при эффективной терапии различных кардиологических и не только заболеваний. Кроме того, обеспечивает максимально удобное положение во время бодрствования, приёма пищи, совершения туалетных процедур.
Функция переворачивания:
Дает возможность поднимать стороны ложа до 20 градусов наклона вверх и аккуратно переворачивать пациента во избежание нарушения кровообращения, возникновения пролежней у парализованного пациента.

Регулировка наклона секции ног:
Ножная часть кровати может подыматься до 35 градусов наклона вверх и опускаться до 55 градусов наклона вниз. Способствует улучшению кровообращения ног, предотвращает варикозное расширение вен и легко позволяет проводить ежедневный уход.
Туалетное оснащение:
Прямоугольное судно (размер 215х250 мм) на выдвижной платформе, устройство управляется с помощью электропривода, надёжно закрывается крышкой и мягким сегментом матраса.
Устройство для мытья головы:
Переставляет собой специальною ванночку со сливным механизмом , ставится в специально снимающеюся в матрасе секцию в головной части кровати.
Матрас
Основа матраса сделана из кокосовой койры - материала, в виде волокон из кокосовой пальмы, который наделяет матрас ортопедическими свойствами. Он пропитан натуральным латексом, долговечный, экологически чистый, упругий, жесткий и не гигроскопичный. Благодаря этому он не будет преть и впитывать ненужные запахи.
Слой пенополиуретана – выдерживает большие нагрузки. Отсутствие аллергенных компонентов делает его широко востребованным для чувствительных к аллергии людей.
Чехол из специальной медицинской дышащей ткани, позволяющей обработку дезинфицирующими средствами. Закрывается застёжкой-молнией.

Технические характеристики:
Легко собирается:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mirid |
| Страна производитель | Китай |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Количество моторов | 4 шт |
| Особенности | Пульт дистанционного управления, Комплектация матрасом, Столик для приема пищи, Положение Кардиологическое кресло, Подставка для судна, Комплектация инфузионной стойкой |
| Способ регулировки высоты ложа | электрический |
| Способ регулировки головной секции | электрический |
| Способ регулировки ножной секции | электрический |
| Способ регулировки средней секции | электрический |
| Тип конструкции кровати | Сборно-разборная |
| Тип кровати | функциональная 5-ти секционная |
| Тип управления | Электрическое |
| Цвет | Коричневый |
| Дополнительные характеристики | |
| Боковые ограждения | с двух сторон ложа |
| Колесные опоры | 4 (шт.) |
| Средний срок службы кровати | 10 лет |
| Торцевые ограждения | у изголовья и изножья кровати |
| Угол наклона головной секции | 75 град. |
| Угол наклона ножной секции | 55 град. |
| Габаритные размеры | |
| Высота кровати с учетом изголовья | 330 мм |
| Длина кровати | 2140 мм |
| Длина ложа | 1980 мм |
| Ширина кровати | 1120 мм |
| Ширина ложа | 1000 мм |
| Материал изготовления | |
| Каркас кровати | металл |
| Ложе кровати | стальная сетка |
| Торцевое ограждение | натуральное дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Туалетное устройство | Электрический привод |
| Фиксация колес кровати | 4 шт |
| Ванночка для мытья головы | 1 шт |
| Высота матраса | 60мм |
| Максимально допустимый вес | 250кг |
| Материал матраса | пенополиуретан |