15 600 ₴
13 260 ₴
Перемещение больных в медицинских учреждениях производится по определенным правилам, которые позволяют уменьшить нагрузку на пациента и обеспечить его пребывание в относительном покое. Но соблюдение этих условий усложнено наличием лестниц и узких коридоров. Поэтому наиболее удобно использовать тележку для перевозки больных, которая оборудована съемными носилками. Таким образом, транспортировка пациентов существенно упрощается и осуществляется при соблюдении всех правил.
Конструкционные особенности
Конструкция состоит из металлического каркаса на колесной базе и съемных носилок, подголовник которых регулируется. Производится оборудование из металлопрофиля, что обеспечивает его длительный срок службы. При необходимости возможна дополнительная комплектация креплениями для медицинских приборов, фиксации больного или специальным моющимся матрасом. Носилки имеют удобные ручки и ножки стационарного типа. Используемая колесная база - поворотная.
Изделие максимально удобно в эксплуатации и безопасно. В конструкции отсутствуют острые углы, режущие кромки и выступающие элементы, об которые может травмироваться персонал.
| Модификация | Изображение |
|
МВ-КА |
![]() |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Завет |
| Страна производитель | Украина |
| Габаритные размеры | |
| Длина ложа | 1780 мм |
| Ширина ложа | 520 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Колесные опоры | самоориентирующиеся, 4 (шт.) |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 800 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Длина | 2100 |
| Материал каркаса | металл |
| Назначение | Для перевозки пациентов |
| Обивочный материал | винилискожа |
| Ручки для перемещения тележки | 4 шт. |
| Тип | Медицинская тележка |
| Тип конструкции | Неразборная |
| Тип опор | Колесные опоры |
| Тип тормозного устройства | два колеса с автономным тормозным устройством |
| Ширина | 565 мм |